उत्पाद विवरण
उत्पत्ति के प्लेस: चीन
ब्रांड नाम: Ecolite
प्रमाणन: UN38.3 MSDS CE
भुगतान और शिपिंग शर्तें
न्यूनतम आदेश मात्रा: 10000PCS
मूल्य: Inquiry
पैकेजिंग विवरण: कार्टन पैलेट कंटेनर
प्रसव के समय: 1-2 महीने
भुगतान शर्तें: एल/सी,टी/टी
आपूर्ति की क्षमता: 200000pcs
नाममात्र वोल्टेज: |
51.2V |
रेटेड क्षमता: |
105आह |
ऊर्जा: |
5376 क |
आवास संरक्षण: |
आईपी67 |
चार्ज विधि: |
सीसी-सीवी |
डिस्चार्ज तापमान: |
-30 ℃ से 65 ℃ |
वज़न: |
46 किग्रा |
आयाम (W×D×H): |
460x334x247मिमी |
नाममात्र वोल्टेज: |
51.2V |
रेटेड क्षमता: |
105आह |
ऊर्जा: |
5376 क |
आवास संरक्षण: |
आईपी67 |
चार्ज विधि: |
सीसी-सीवी |
डिस्चार्ज तापमान: |
-30 ℃ से 65 ℃ |
वज़न: |
46 किग्रा |
आयाम (W×D×H): |
460x334x247मिमी |
51.2V 105Ah गोल्फ कार्ट LiFePO4 बैटरी 150A डिस्चार्ज हीटर IP67 में निर्मित
![]()
LFP48-105 एक 51.2V 105Ah लिथियम आयरन फॉस्फेट बैटरी है जिसे विशेष रूप से गोल्फ कार्ट और कम गति वाले इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए डिज़ाइन किया गया है।यह 5376 वाट घंटे की ऊर्जा संग्रहीत करता है और 150A निरंतर डिस्चार्ज करंट (250A पल्स 120 सेकंड तक) प्रदान करता है, पहाड़ों, त्वरण और विस्तारित रेंज के लिए पर्याप्त शक्ति प्रदान करता है।एकीकृत बैटरी प्रबंधन प्रणाली में निष्क्रिय संतुलन और एक अंतर्निहित हीटर शामिल है जो 0 डिग्री सेल्सियस से नीचे चार्ज होने पर स्वचालित रूप से सक्रिय होता हैIP67 रेटेड SPCC स्टील हाउसिंग धूल के प्रतिरोधी और जलरोधी है, जो आउटडोर गोल्फ कोर्स स्थितियों के लिए आदर्श है।
मुख्य विनिर्देश
नाममात्र वोल्टेज 51.2V 105Ah क्षमता के साथ है। कुल ऊर्जा 5376Wh है। आंतरिक प्रतिरोध ≤45mΩ है। दक्षता 98 प्रतिशत है। स्व-निर्वहन प्रति माह 5 प्रतिशत से कम है।बैटरी 16 कोशिकाओं का उपयोग 1 समानांतर स्ट्रिंग (16S1P) के साथ श्रृंखला में करती है. आयाम 460 मिमी चौड़ाई, 334 मिमी गहराई और 247 मिमी ऊंचाई हैं। वजन 46 किलोग्राम है। टर्मिनल प्रकार FCC1020B 200A के लिए रेटेड है। आवास IP67 सुरक्षा के साथ SPCC स्टील है।संचार इंटरफेस में RS485 और CAN शामिल हैंएक स्क्रीन इंटरफ़ेस (WY16K4Z 5A) और एक डिबगिंग समानांतर इंटरफ़ेस (RJ45) भी प्रदान किए जाते हैं।
| विद्युत पैरामीटर | |
| नाममात्र वोल्टेज | 51.2V |
| रेटेड सीअस्थिरता | 105Ah |
| ऊर्जा | 5376Wh |
| प्रतिरोध | ≤ 45mΩ |
| दक्षता | ≥0.98 |
| चक्र जीवन | ≥4000चक्र शेष क्षमता > 80% |
| स्वयं निर्वहन | <5% प्रतिमाह |
| अधिकतमश्रृंखला/समानांतर में मॉड्यूल | 16S/1P |
डिस्चार्ज प्रदर्शन
निरंतर डिस्चार्ज करंट 150 एम्पियर है, जो कि एक पूरी तरह से लोड गोल्फ कार्ट के लिए पर्याप्त है।अचानक त्वरण और पहाड़ी चढ़ाई को संभालना. बीएमएस डिस्चार्ज कट-ऑफ वोल्टेज 43.2V पर फिर से कनेक्ट के साथ 40V है। अनुशंसित वोल्टेज डिस्कनेक्ट भी 40V है। शॉर्ट सर्किट संरक्षण 300 से 800 माइक्रोसेकंड में सक्रिय होता है।
| निलंबन पैरामीटर | |
| निरंतर डिस्चार्ज करंट | 150A |
| पल्स डिस्चार्ज वर्तमान | 250A ((<120S) |
| अनुशंसित वोल्ट. डिस्कनेक्ट करें | 40V |
| बीएमएस डिस्चार्ज कट ऑफ वोल्टेज | 40V |
| वोल्टेज पुनः कनेक्ट करें | 43.2V |
| शॉर्ट सर्किट Pघुमाव | 300-800us |
चार्ज पैरामीटर
चार्जिंग 56.8V से 58.4V तक चार्ज वोल्टेज रेंज के साथ सीसी सीवी विधि का उपयोग करता है। पूर्ण चार्ज पर अनुशंसित फ्लोट वोल्टेज 53.2V से 53.6V है। इष्टतम चक्र जीवन के लिए अनुशंसित चार्ज करंट 52.5 एम्पियर है।तेजी से चार्ज करने के लिए अधिकतम चार्ज करंट 105 एम्पियर है. बीएमएस चार्ज काटने वोल्टेज 58.4V पर सेट है.
| शुल्क पैरामीटर | ||
| चार्ज करने की विधि | CC-CV | |
| शुल्क वोल्टेज | 56.8~58.4V | |
| अनुशंसित फ्लोटिंग वोल्टेज | 53.2~53.6V@100% | |
| आरअनुशंसित चार्ज करंट | 52.5A | |
| अधिकतम चार्ज करंट | 105A | |
| बीएमएस चार्ज कट-ऑफ वोल्टेज | 58.4V | |
ठंडे मौसम के लिए हीटर
यह बैटरी पूरे वर्ष गोल्फ खेलने के लिए डिज़ाइन की गई है. जब बैटरी का तापमान 0°C से नीचे गिरता है और चार्जिंग वोल्टेज लागू होता है,आंतरिक हीटिंग सिस्टम स्वचालित रूप से चार्ज करंट की अनुमति देने से पहले सुरक्षित तापमान पर कोशिकाओं को गर्म करता हैयह -30°C तक के परिवेश तापमान पर विश्वसनीय चार्जिंग की अनुमति देता है। -30°C से 65°C तक डिस्चार्ज भी संभव है, जिससे बैटरी सर्दियों के गोल्फ या शीत भंडारण सुविधाओं के लिए उपयुक्त है।
चक्र जीवन और दीर्घायु
चक्र जीवन 100 प्रतिशत डिस्चार्ज गहराई पर 4000 चक्र से अधिक है जबकि मूल क्षमता का 80 प्रतिशत से अधिक बनाए रखा गया है (25 डिग्री सेल्सियस, 0.5 डिग्री सेल्सियस चार्ज/डिस्चार्ज पर परीक्षण किया गया) ।एक गोल्फ कार्ट के लिए जो प्रति दिन एक पूर्ण चार्ज चक्र पूरा करता हैकम स्व-निर्वहन और रखरखाव मुक्त डिजाइन सीसा एसिड द्वारा आवश्यक पानी और समानांतर शुल्क को समाप्त करता है।
| तापमान पैरामीटर | |
| डिस्चार्ज तापमान | -30°C से 65°C तक |
| चार्ज तापमान | -30°C से 65°C तक,<0°C पर गर्म करना प्रारंभ करें |
| भंडारण तापमान | 0°C से 35°C |
| बीएमएस उच्च तापमान कटऑफ | 65°C |
संचार और इंटरफेस
RS485 और CAN पोर्ट बैटरी को गोल्फ कार्ट कंट्रोलर, चार्जर और डिस्प्ले मीटर के साथ संवाद करने की अनुमति देते हैं।स्क्रीन इंटरफेस (WY16K4Z 5A) वास्तविक समय चार्ज स्थिति की निगरानी के लिए एक बाहरी शक्ति डिस्प्ले से कनेक्ट करता हैआरजे45 डिबगिंग समानांतर इंटरफ़ेस फर्मवेयर अद्यतन और समानांतर बैटरी विन्यास को सरल बनाता है।
आवेदन
यह बैटरी 48V से 51.2V इलेक्ट्रिक गोल्फ कार्ट, बग्गी और घास वाहनों के लिए आदर्श है। यह कम गति वाले पड़ोस इलेक्ट्रिक वाहनों, उपयोगिता वाहनों, फर्श सफाई मशीनों,कैंची लिफ्ट, और छोटे एजीवी। निर्मित हीटर और आईपी 67 रेटिंग इसे सभी मौसमों में बाहरी उपयोग के लिए उपयुक्त बनाते हैं।
| मैकेनिकल पैरामीटर | ||
| आयाम ((W×D×H) | 460x334x247 मिमी | |
| आयाम(W×D×H) | 18.11"x13.15"x9.72" | |
| वजन | 46 किलो | |
| टर्मिनल टीयप | FCC1020BS,200A | |
| स्क्रीन इंटरफ़ेस | WY16K4Z 5A | |
| समानांतर इंटरफ़ेस डिबगिंग | आरजे45 | |
| बैटरी आवास | एसपीसीसी | |
| आवास पीघुमाव | IP67 | |
| सेल प्रकार-रसायन | LiFePO4 सेल | |
| संचार | RS485/CAN | |
लीड एसिड से तुलना
एक विशिष्ट लीड एसिड गोल्फ कार्ट बैटरी बैंक (छह 8V बैटरी) का वजन लगभग 150 किलोग्राम है, केवल 500 चक्रों तक रहता है, और साप्ताहिक पानी की आवश्यकता होती है। यह एकल LiFePO4 पैक 46 किलोग्राम का वजन करता है, 4000 चक्रों तक रहता है,और रखरखाव मुक्त है. यह डिस्चार्ज के दौरान लगातार वोल्टेज प्रदान करता है ताकि बैटरी के निचोड़ के साथ गाड़ी धीमी न हो। तेजी से चार्ज करने से राउंड के बीच डाउनटाइम कम हो जाता है।